Излучение от смартфона

Говорят что класть телефон рядом с головой нельзя, а имет ли значение высота расположения телефона, на полу он лежит например или выше от пола на тумбе, как то меняется от этого радиус или дальность излучения?
1 год назад от Олег Кнейчук

3 Ответы

0 голосов
Смартфон источник СВЧ-излучения. А любое излучение, если воздействует достаточно долго, может навредить мозгу. Напрямую конечно не убьёт, но может спровоцировать онкологию, например.
Нас окружают излучения, это верно. Но это рассеянная энергия излучений. А смартфон у головы это сконцентрированная энергия СВЧ-излучения. Хоть и небольшой мощности. И также как радиация на разных людей влияет по-разному, также и с СВЧ-излучением. Вполне достаточно класть смартфон на расстояние вытянутой руки. Да и вобще, нормальные люди ночью спят, а не трендят по телефону.
1 год назад от димон савутин
0 голосов
Да хоть в пердак себе запихай, излучение во-первых, в диапазоне частот и мощностей, которые не влияют на человека, а во-вторых, ничтожно мало по сравнению с излучением от других бытовых источников. Не всё, что говорят, стоит слушать
1 год назад от AliThao09330
0 голосов
Если бы смартфоны обладали сильным излучением, все люди давно вымерли от лучевой болезни. Телевизоры тоже обладают излучением, но их не признают опасными для жизни. Излучение смартфона не может преодолеть препятствие, коим является одежда и мебель, не говоря уже о стенах, так что положив смартфон в спящем режиме ночью под кровать, Вы абсолютно не получите никакой дозы радиации.
1 год назад от Эльмира Кугешева

Связанные вопросы