что для земли опасне кометы или астероиды ? и как от них защищаться ?

11 года назад от Дарья Ляпина

5 Ответы

0 голосов
разница невелика. Те же в точности тела, пока они летают где-от за Юпитером, выглядят как астероиды, приближась ближе к солнцу - как кометы.
 
защищаться - в обозримом будущем никак.
 
а кто вам обещал защиту от чего угодно? возможности человека очень скромны. Даже все атомные бомбы вместе взятые не тянут на один хороший вулкан типа Санторина или Кракатау.
11 года назад от Дмитрий Халиуллин
0 голосов
Пока что нам ничто не угрожает. Вот будет угрожать - тогда это превратится в техническую задачу, которую при желании вполне реально решить существующими ракетно-ядерными системами. Около десятка ядерных взрывов в космосе СССР и США уже провели.
11 года назад от Ольга Давыдова
0 голосов
Во-первых, "размер имет значение". Чем массивне тело - тем оно опасне.
Ну а (во-вторых) при прочих равных опасне астероиды - потому что это кусок камня. Кометы, несмотря на иногда значительные размеры, - это просто глыба рыхлого льда пополам с пылью. То есть МАССА комет существенно меньше массы астероида сопоставимых размеров. К тому же лёд (а паче того - замерзшая углекислота) - не камень, и изрядная часть кометного ядра просто испаряется, пока оно летит в атмосфере Земли. А вот каменный астероид, ежели он достаточно крупный (ну-у. от несокльких метров и больше) , запросто долетит до поверхности.
11 года назад от julia volkova
0 голосов
от смерти не убежишь и не спасешься, и не защитишься, так что крепись, 21 декабря совсем скоро.
11 года назад от Аскар Исмагилов
0 голосов
опасно жить и не понимать зачем живешь, а все планеты выстроятся так, как надо тогда, когда поймешь кто ты и зачем здесь .
11 года назад от Nick

Связанные вопросы