Телевизор Samsung ЭЛТ, проблема с изображением

Модель телевизора: Samsung CS-29Z40HPQ.
 Телевизор подерживает HD, такие ТВ известны как HD CRT.
 Есть YPbPr порт — COMPONENT IN (480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i) .
 Я использую этот телевизор для игры в Xbox 360, и иногда подключаю к компьютеру через конвертер с HDMI до комонента.
 Проблема заключается в том, что при режимах HD 720p и 1080i изображение приобретает очень тёмный оттенок, как будто всё изображение сверху покрыли почти чёрным коричнево-багровым цветом. Из-за этого на экране почти ничего не разобрать, особенно в тёмных моментах игр и видео, приходится увеличивать яркость до 84-96, эффект коричневого цвета не пропадает, но видимость становится нормальной.
 При этом, если стоит разрешение 480i/p или 576i/p с изображением всё в полном порядке даже на яркости 40, я обычно ставлю на 54.
 На предельной яркости очень некомфортно играть или смотреть фильмы, глаза быстро устают.
 Поэтому я обычно использую этот ТВ в 480p@60Hz и 576p@50Hz.
 Я пытался искать ответы в инете, нашёл только одно упоминание этой же проблемы на англоязычном сайте, внятного ответа там не было, один пользователь писал, что мол так и должно быть, значит HD работает правильно.
 Но я так не считаю, с каких пор HD должен затемнять изображение багровым цветом? ! На всех ЖК, плазмах, ЭЛТ-мониторах и PVM/BVM с изображением всё как надо, даже на HD CRT других производителей. Я видел в видео на YouTube телевизор Sony XBR960 и Sony XBR970 и их аналоги с экранами 4:3, у них с изображением всё превосходно. Также знаю про Toshiba 36JW9UR и многочисленные кинескопы Philips, Panasonic и LG c HD Ready, с ними всё отлично.
 У кинескопного телевизор Toshiba 36JW9UR так вобще качество изображения как у ЭЛТ монитора и его максимальное разрешение 1366x768p и 1920x1080i, он выглядит даже лучше, чем OLED по уровням чёрного.
 Так вот, знает ли кто, в чём эта проблема заключается? Или это просто брак?
 Я хотел бы купить нормальный ЭЛТ телевизор высокой чёткости, но их в России почти нет, а в Томской области тем боле : (
 Так что, если эту проблему не получится решить, то буду покупать стандартный LED LCD-телевизор)
1 год назад от Chriss Whinst'n

2 Ответы

0 голосов
проблема либо в конверторе или в долгой эксплуатации элт, не надо забывать что 6-7 лет работы для них уже предел, так же яркость элт моников составляет всего 120-130нит, попробуй протереть стекло, может как то поможет
1 год назад от бЕзЫмЯнНаЯ (ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА)
0 голосов
Эти режимы предельная полоса пропускания видеотракта, то есть максималка, не тянет скорей всего на такой частоте. Если обычное кино показывает хорошо в этом режиме, значит все с ним в порядке.
1 год назад от LashayHaigle

Связанные вопросы