Как понять из какого материала шипы у футбольных бутс и выдержат ли они бег по асфальту и пересечёнке с камнями?

Здорово братва!
 
Мне необходим быстрый бег в естественных условиях, то бишь по пересечёнке и асфальту, когда требуется подать газу от гопников. А так же я снимаю на камеру сваливающих с грузовиков мусор в неположенном месте и матеря их быстро сваливаю, пока большие суровые дядьки не начистили мне табло. Мне нужно добежать до отдела полиции.
 
Ну вы поняли. Спринтерские шиповки - не вариант. Они какие-то хиленькие и к тому же там шипы лишь на носке, ага как будто мы балероны и на носочках бегаем. Человеческие стопы ваще не предназначены для такого. Понты одни.
 
Остановился именно на футбольных, где шипы по всей стопе и они пластмассовые. Или поликарбонатные, пластиковые или полипропиленовые - попоробуй разбери! И если я в таких побегу по обычной пересеченке с камнями или по асфальту - то придет ли криндец им? Оторвутся шипы, сотрутся? Хотя бы на сезон полгода хватит? А не, просто полгода, зимой же тоже бегаю в минус 30
1 год назад от hrnerb eiein

2 Ответы

0 голосов
Футбольные бутсы для бега по траве естественной или искусственной, шиповки для бега по гаревой дорожке или дорожке со спец покрытием, по асфальту и бетону шипы противопоказаны, так как будут скользить и есть хороший шанс свернуть себе шею.
1 год назад от BradyGaudet4
0 голосов
Пластик.
Футбольные бутсы не рассчитаны на жёсткие условия эксплуатации. Как быстро сотрутся шипы, вам никто не скажет - вряд ли кто занимался такими извращениями.
Да и не удобно - шипы по камням будут скользить.
1 год назад от MakaylaCouse

Связанные вопросы