Решил вступить в контакт с иностранцами, не очень успешно. Разобрал примерно 15% того, что они говорили

Я это делал на дискорд сервере англоязычном, так что это ещё больше удурчает ситуацию. Как начать понимать, вести диалог?
1 год назад от AlejandraLoy

2 Ответы

0 голосов
Для чтения и понимания на слух хорошо помогает метод shadowing - берёте текст (желательно сразу двуязычный, т. е английский и его перевод на русский, например книги Ильи Франка) + его аудиозапись, начитанную носителем, смотрите англ. текст, слушаете аудио и повторяете фразу за фразой до полного автомата.
 
При ежедневных занятиях по часу произношение ставится за месяц и помогает понимать речь на слух.
 
Я так книгу Скотный двор прошёл, поставил себе хороше произношение, англоязычные видео на ютьюбе понимаю на 90-95%
1 год назад от MagdaWemyss
0 голосов
Вступить в контакт это как? В сети что ли?
Или на улице?
В сети я не боюсь, меня не видят, а вот когда я подошел пару лет назад на невском к немцу, и захотел с ним побщаться, в душе понимая что он свой, я свой, я тоже дойч!
Но вот когда начал говорить, я понял что он если бы имел автомат в руках - он бы меня уложил сразу.
Характерный немигающий взгляд холодных глаз, непонимание того что я ему говорю, и для чего я пристаю к нему! И лишь отчасти он схватывал мою речь, но спустя минуту улыбнулся вяло и дал мне понять мол, мужик, ну какое мне до тебя дело! ты живешь в своей России и живи, раз она тебя привлекает. Нам не о чем говорить, да ты еще так коверкаешь немецкий!
было ужасно видеть, как твой же представитель расы, на тебя плюет с высокой колокольни. Презирает! И мне все понятно, объяснять не нужно. И дело вовсе не в языке, а в ментальности человека. А был бы такой как я - мы бы с ним хорошо оттянулись вечерком)
1 год назад от ZacheryBlant

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
1 ответ
1 год назад от Хатэм Бен Арфа