Кто больше знает про самолеты авиа инженеры или пилоты

1 год назад от Leonore61J05

3 Ответы

0 голосов
Базовые знания о самолёте у них примерно одинаковые, а различие в том, что пилотов обучают как пользователей, а инженеров как специалистов по обслуживанию и ремонту, должны знать конструкцию подробно. И у инженеров в аэропорту 2 специальности: механик и радио-электро-приборы.
1 год назад от AndrewSr
0 голосов
Есть старинная авиационная байка о том, как на эту тему поспорили авиаконструктор и пилот. И авиаконструктор спросил:
- Ты видел в цирке, как медведи на мотоциклах ездят?
- Видел.
- А ты видел хотя бы один мотоцикл, построенный медведями?

А если серьезно, то ЗНАЮТ о самолетах, конечно же, больше конструктора.
Но они НЕ УМЕЮТ делать то, что умеют пилоты.
Хотя вот Сергей Ильюшин сначала научился пилотированию, а потом стал конструктором, продолжая время от времени управлять самолетом (пока в одном из полетов не перевернулся при посадке с заклинившим двигателем; после этого вышел приказ, запрещавший главным конструкторам летать самостоятельно) .
1 год назад от BrittBohm137
0 голосов
Пилоты с образованием (Ну, хотя бы, самобразованием. ) авиаинженера. Они не только чувствуют машину в полете, но и анализируют-почему в нем то или иное происходит. Впрочем, это в любой профессии. Теоретик без практики не намного лучше практика, не имеющего ни малейшего понятия-С ЧЕМ он имет дело. Телемастером, только по книгам, не станешь. А телемастер-практик, без малейшего знания теории. тоже неполноценен. Теория и практика вместе это СИЛА!
1 год назад от Валерия Владимирова

Связанные вопросы