Как начать учиться для себя?

Ка начать учиться не так, как хотят родители (ты должен, обязан, так надо, так нужно. ) . А для себя, что бы после , , ты должен не появлялось чувство пустоты и не пропадало любое желание к знаниям.
1 год назад от ScottDArcy50

3 Ответы

0 голосов
Мне помогало делать уроки сразу, как только задали. Тогда это как бы для себя, добровольно, из интереса: посмотрел, что задали, спокойненько поделал. Узнавать новое вобще-то обычно интересно, когда не из-под палки. И вот когда тебя никто не гонит, то и ощущаешь себя свободне, и правда интересно. А если на последний день оставлять, тогда действительно обязан сделать прям щас - и очень неохота, неприятно, приходится торопиться и никакого удовольствия.
1 год назад от Fdd Fgg
0 голосов
Понять для себя что ты вобще никому ничего не должен и не грузить себя чужими должен. Учиться для себя просто - изучать то, что интересно тебе, а не то, что от тебя кто-то там требует.
1 год назад от davect2
0 голосов
Если родители не воспринимают твои желания всерьёз или вовсе игнорируют, то игнорируй их в ответ и иди учи то, что тебе нужно. Родители возомнили, что могут управлять человеческими желаниями, а ты пойди другим путём.
1 год назад от BevHeller63

Связанные вопросы