А как можно отматать электрический счётчик с помощью трансформатора?

11 года назад от Tru

5 Ответы

0 голосов
Александр!
Как разработчик схем бытовых счётчиков электроэнергии собщаю Вам, что украсть энергию уже не удастся. Основным требованием в Техническом задании как раз и указывается, что незаконный съём информации и её искажение недопустимы. Ни и Разработчики добились своего. Думаете, Вам их обмануть?
 Ну-ну.
11 года назад от Серый
0 голосов
Александр, попробуйте пальцами крутить цифры счетчика. Но не перестарайтесь, иначе за элетричество будете платить не Вы а Вам!
11 года назад от Антон Антошкин
0 голосов
Электронный счетчик-никак, а дисковый можно перефазировав ввод, но это конфликт с законом. А ОНО ТЕБЕ НАДО?
11 года назад от Витя Логвин
0 голосов
Это пролазит только на старых однофазных счётчиках типа СО.
Там нужен трансформатор с первичкой на 220 В и где-то 3 - 4 Вольта на вторичной обмотке. Есть два способа - с изменённым включением счётчика и с обычным.
Но отматывает довольно медленно. Быстре нельзя, - начинает греться проводка.
Поэтому проще коротить провода, идущие на 1 и 2 клеммы счётчика.
Тогда счётчик будет просто стоять.
11 года назад от winkool
0 голосов
Если современный электронный, то никак. А если древний с колесиком, то в токовую обмотку нужно запустить противофазный ток. Для этого используется трансформатор со вторичной обмоткой 4-10 В (подбирается экспериментально) и рабочим током от 10 А. Один конец вторичной обмотки подключается к батаре (земле) , второй - к нулевому проводу в розетке. Если счетчик крутится не в нужную сторону, нужно развернуть вилку трансформатора в розетке (ну или поменять местами провода вторичной обмотки) .
11 года назад от Алена***

Связанные вопросы