Вопрос акцента между мной и Американцем: в чем причина?

Я с 1 класса начал говорить по-русски, акцент у меня был ужасный. Конечно же, я учился в школе для слабослышащих, сходил на индивидуальные занятия почти каждый день. С 5 класса уже без акцента говорю. Научился произносить все буквы всего 4 года.

Джастин с Ютуба с акцентом говорит, хотя он говорит больше 6 лет, но всё равно у него есть акцент. Да, да, он американец, но не может говорить как носители русского языка.

Может, он плохо обращается к фонетическим звукам?

Почему он с акцентом говорит, а я без акцента? Я же плохо слышу, но у меня русский акцент, как такое возможно? Короче, я сам якут, спросил своих друзей, а они такие: Не, ты чё! Ты правда очень хорошо говоришь, у тебя чисто русский акцент.
1 год назад от Bev72A626971

2 Ответы

0 голосов
Между звуками английского и русского языка большая разница.
Джастин с детства говорил на английском и ему трудно перестраиваться, говоря по-русски, тем боле, что его и так все прекрасно понимают и его английский акцент -это такая прикольная фишка.
1 год назад от Евгения Бойко
0 голосов
Я хорошо говорю на английском, ещё лучше на немецком - 20 лет его изучаю и говорю на нём, никогда, никогда акцент не выбить из иностранца, все акценты выбиваются до 18 - в школе, люди старше акцент никогда не смогут выбить, дети да, после 18 никогда
1 год назад от Tray

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Юлия Александровна Баканова