почему у меня двоюродный брат считает, что дороже, то намного лучше?

ведь сейчас это не всегда так. например что в телефоне звук (самсунг галакси) лучше, чем у меня на плере, хотя я плер брал с рассчетом именно на звук, в телефонах звук ваще убогинький какой то, не насыщенный и наушники в комплекте всегда дерьмовые
11 года назад от crazy

5 Ответы

0 голосов
жизнь и время НАУЧАТ, если ахочет, не ломай копий понапрасну - у разных людей понимание из своего уровня
11 года назад от Елена Котельникова
0 голосов
Может так в мозгах устроено, вот мы видим - вещь дорогая, значит - качественная, ведь за что -то же мы платим. Не всегда вещь должна быть лучше, чем его аналог. Просто нам кажется, что она обязана быть лучше - а может это все "понты". Что ты предпочтешь показать другу - свой плер или навороченный галакси - со всем чем только можно? (хотя какой друг) Странно но факт - дороже синоним лучше. Я сама удивляюсь порой почему.
11 года назад от Дмитрий Щетинин
0 голосов
Хорошие вещи дорогие просто от того, что сделать хорошую вещь сложне, требует лучших материалов и лучше выполненной работы. Правда не всё, что дорого - хорошего качества.
 
А для телефона, вобще-то, способность воспроизводить музыку, это не главное предназначение, а дополнительная плюшка.
Кстати, есть вариант, что дело именно в наушниках. Пробовали слушать с хорошими?
11 года назад от Игорь Миронов
0 голосов
Не то, что дороже, то лучше. Просто хорошие вещи дорого стоят, понимаешь разницу? Термо шмотки от продвинутых своим качеством брендов стоят дороже шмота с центрального рынка, не потому что бренд и всё тут. А потому что КАЧЕСТВО и материалы другие. Да собственно почти во всём остальном таже история.
11 года назад от Mher Mantashyan
0 голосов
А какой смысл делать боле качественную вещь дешевле чем мене качественная? Это бы всю организацию торговли порушило.
Но бывает ещё набор качеств, и каждый может выбрать из всех свойств товара именно те свойства, которые нужно лично ему. вот например возможно что в указанном телефоне производители ориентировались именно на потребителя-слушателя, другой телефон будет удобен чем-то другим.
я свой телефон выбирал чтобы был стальной корпус, фонарь, камера и секундомер, а как плер-приёмник я его за много лет так ни разу и не слушал.
11 года назад от Дмитрий Михайлов

Связанные вопросы