Во раньше времена были! У этого мавроди на акциях его портрет. То есть люди не МММ доверяли, а ЛИЧНО ему, и поклонялись.

А сейчас бывают люди, которые готовы быть адептами какого-то ОДНОГО человека?

А не массового всем известного явления
1 год назад от Bekzod

2 Ответы

0 голосов
Чем меньше уровень интеллекта населения, тем больше оно склонно к культу личности. Или к антикульту, то есть этому самому. ну когда некоторые пытаются свалить кризисы и засухи на мировое правительство или на Иванова, - к конспирологии.

Касается населения молодой советской России, когда оно только-только оторвалось от религии и было в большинстве малограмотным. Касается и населения России эпохи перестройки, когда из-за смещения орбиты Земли у населения полюса холода, то есть, России, поехала крыша.

Минимальные признаки культа проявлялись в эпохи Брежнева и текущего Президента. Минимальные потому, что в данные эпохи уровень интеллекта населения значительно вырос и препятствует естественному желанию населения приписать плюсы благоприятной космической ситуации своему руководителю.
1 год назад от GordeevaA
0 голосов
еще как поклонялись, после обушения пирамиды и посадки автора, отдельные личности требовали его вернуть, не то в надежде вернуть свои деньги не то в надежде заработать ещё. Хотя пирамида это такой процесс, когда сильно повезёт только соскочившим вовремя. Яков Иссидорович ещё описывал подобное.
1 год назад от Король футбола

Связанные вопросы