Алюминиевый провод идущий в электросчетчик грется от нагрузки , можно его туда запаять ?

1 год назад от AngelinaRein

3 Ответы

0 голосов
1) Клеммная колодка счетчика опломбирована, доступ только для электрика РЭУ или упр. комп. 2) Сделать заявку, придет спец, все наладит и опломбирует. Работа бесплатная, это их обязанность.
1 год назад от SamualSpell
0 голосов
Из раздела национального электрического кодекса штата Иллинойс за 2017 год:
 
blockquote
 
pE3102. 3 Изоляция на алюминиевых проводниках. (A) Алюминиевые проводники не должны использоваться на открытом воздухе с изоляцией типа ПВХ или одобренного эквивалента из-за ухудшающего воздействия солнечного света на изоляцию. Однако алюминиевые проводники напряжением 600 вольт или мене могут использоваться там, где они установлены в подземных дорожках качения или в подземных металлических проводниках. Для проводки, которая подвергается физическому насилию, допустимая сила тока алюминиевого провода должна определяться, как указано в разделах 645. 15 (A) и 645. 16 (A) [опущено] Все установки на воздухе должны сответствовать требованиям 110. 14 (B) , разделам M2806. 5 (1-5) [опущено] и требованиям раздела E3609. 4. /p
 
/blockquote
 
Подразумевается, что каждый раз, когда у вас будет соединение (механическое или паяное) , какая-то часть соединения будет подвергаться воздействию наружного воздуха, изоляция из ПВХ будет разрушаться и е не следует использовать. Допускается использование другой изоляции, которая не разрушается.
 
Для большинства электромонтажных работ простое обновление кода и проверка правильности определения соединений - это, как правило, все, что требуется для укрепления надлежащей практики. В этом случае алюминий и наружная поверхность - не столь желательное сочетание.
1 год назад от григорий Фролов
0 голосов
Алюминиевый провод как не зажимай, он через время плывет , появляется слабина, плохой контакт, нагрев.
Нужно периодически делать подтяжку. А лучше заменить на медь.
1 год назад от Juhmur

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Личный Кабинет Удален
2 ответов