Могут ли у льготника - сироты забрать стипендию из-за троек в институте?

1 год назад от KindraB2584

3 Ответы

0 голосов
Сирота и так получает социальную стипендию и разные виды выплат. Академическая стипендия полагается ему только в случае успешного обучения. Не устраивает - пусть учится без троек.
Так что не МОГУТ ЗАБРАТЬ, а НЕ ИМЕЮТ ПРАВА назначить академическую стипендию.
1 год назад от SJUSKA
0 голосов
Никогда не проси привилегий на основании семейных и личных обстоятельств, сирота казанская)
У каждого из нас свой скелет в шкафу. Очень многие рано лишаются одного из родителей, а то и обоих. А если они есть, то часто не помогают никак в становлении. А если всё в порядке с семьёй, ставит палки в колёса жизни какое-нибудь заболевание.
И т. д, и. т. п.
Бог не даёт непреодолимых испытаний. Борись за себя, но не выпрашивай. Думай, как стать полезным другим, чтобы общество само захотело ЗАПЛАТИТЬ тебе за услуги.
Много лет назад видел такую картину. Группа детдомовцев старшего подросткового возраста ходила по электричкам. Пели под гитару песню из мультфильма Мама для мамонтёнка (По синему морю к зелёной земле) . Им всем было лет по 16 - 17, но они не понимали своего возраста, застряв психологически в ни за что не отвечающем и требующем детстве.
А потом один из них, здоровый лоб лет 17-ти, пошёл по вагону с шапкой: Мужчины! Мужчины! Помогите немного!
Прекрасно помню ощущение брезгливости и отвращения от всего этого. У меня была мелочь, но единственное, что хотелось сказать этому лбу: Ты сам мужчина! Ты сам скоро отцом станешь! У тебя на месте ноги и руки, на тебе пахать можно, малый. Работай!
1 год назад от Влад Хвощенко
0 голосов
Если есть опекуны , то могут отнять почти всю стипендию. Если ты один и вышел из детского дома , то не имеют права . Максимум могли незначительно снизить стипендию на 10-15%
1 год назад от LeathaPenman

Связанные вопросы