Если кинуть предмет с высоты в 100 км, то за сколько он прилетит на землю

если кинуть предмет весом в 30 тонн с высоты в 100 км, то за сколько он прилетит на землю, нужно узнать именно время за которое предмет весом в 30 тонн достигнет земли
1 год назад от Фокс Малдер

3 Ответы

0 голосов
В задаче не хватает условий.
30 тонн пенопласта будут падать намного дольше, чем 30 тонн чугуна. 30 тонн чугуна в форме капли будут падать быстре, чем 30 тонн чугуна в форме тонкого листа.
Если же считать, что предмет достаточно обтекаемый и плотный настолько, что сопротивлением воздуха можно пренебречь (капля из урана или из золота) , то время падения тела (в секундах) равно корню квадратному из дроби, у которой в числителе удвоенная высота (в метрах) , а в знаменателе - ускорение свободного падения.
Корень квадратный из 200000/9, 81 = 143 секунды (2, 4 минуты) .
На самом деле будет это время будет больше из-за сопротивления воздуха. Баумгартнер в 2012 году прыгнул с высоты 39 километров, в падении превысил скорость звука (1357, 6 км/ч) и через 4, 33 минуты раскрыл парашют на высоте 1, 5 км над землей.
1 год назад от ОстРаЯ_НеХваТКа_СчАстЬЯ
0 голосов
Ускорение свободного падения 9. 81 м/с, дальше считай сам. ) Школьная задачка. В реале, ещё очень важна аэродинамика предмета + сопротивление воздуха на разных высотах будет разным.
1 год назад от PaulKeighley
0 голосов
а скажи своей училке что у Земли есть атмосфера, а у предмета в задаче не указана форма, да и что ещё значит кинуть? С какой силой кидать будем? Задача не имет решения. А потом если не отъепется можешь назвать ей какое-нибудь число например 42
1 год назад от Александр Неиванов

Связанные вопросы