Как эволюционисты объясняют случайностью чувство справедливости у человека?

Не секрет , что эволюционисты объясняют происхождение многого случайностью.
По моему , случайности по барабану , что да как будет, а тут такое сложное социальное качество как справедливость, которое, требует оценки ситуации с привлечением других добрых качеств.
Мне кажется что это нелогично , что причиной справедливости может быть случай.
1 год назад от Яники Nariko

3 Ответы

0 голосов
а при чем тут чувство, те модель социального поведения и эволюция. Сами глупости придумываете а наука виновата. Эволюция это изменения в генотипе и как следствие в фенотипе. Чувства и мысли сюда не подпадают.
1 год назад от Dan Cat
0 голосов
Предполагаю, что да так и есть. Но. это наука, а в науке всё правда. Даже прогнозы погоды правдивы в интернете. А происхождение существ и других действий в реальной жизни создаются именно природой, а не какой-нибудь случайностью. Вобщем всё от природы.
1 год назад от FranklynVand
0 голосов
точно тем же что и жажда к промискуитету. особи которые чаще делятся имеют больше и беле прочные социальные связи в результате чего больше и чаще спариваются и дают больше потомства что вроде как с точки зрения является преимуществом что и приводит к распространению этого гена вместе с поведением. Случайно только возникновение фактора вызывающего эти изменения а их внедрение и распространение вполне закономерно если оно полезно виду.
1 год назад от Иван Куликов

Связанные вопросы