Что представляла собой сингулярность до большого взрыва? Из чего состояла? Откуда взялась?

11 года назад от marshal1410

4 Ответы

0 голосов
вопрос бессмысленный. По тем уравнениям, по которым получена теория Большого Взрыва, само время (и пространство тоже) появилось с начала БВ. Так что никакого "до БВ" не было.
11 года назад от Дима Стахович
0 голосов
Друг, часть не может познать целое. Нам не понять что там было, наши законы появились только после взрыва (ну если конечно допустить возможность версии) .
11 года назад от Анна Сливко
0 голосов
Это была черная дыра в другой Вселенной. А мы были внутри черной дыры. Т. е. мы сейчас внутри черной дыры, а вокруг не - Вселенная, которая вложена в др черную дыру и так до бесконечности.
11 года назад от Fest
0 голосов
Попросту: этого никто не знает. Есть правда, математически разработанная инфлатонная гипотеза, что сингулярность являлась одной из случайных флуктуаций некоего существующего в "сверхвселенной" инфлатонного поля, которая, превзойдя определенный размер, взрывобразно разрастается. Математически такое поле можно придумать, и некоторые предсказания этой гипотезы совпали с позднейшими измерениями, однако проверить существование инфлатонного поля и его разросшихся флуктуаций - других Вселенных - пока невозможно.
11 года назад от FlagMANN

Связанные вопросы