Почему те, кто занимается наукой, изучением космоса, радиоэлектроникой часто замкнутые и необщительные?

1 год назад от Юлия Фролова

3 Ответы

0 голосов
Наоборот они довольно разговорчивые, ведь чем выше уровень интеллекта, тем выше и коммуникативные навыки. А если чел задержался в науке, значит ума хватает (хотя всякое бывает) .
1 год назад от JohnnyTijeri
0 голосов
У этих людей свой, технический склад ума, с формулами, с теорией, они замкнутые , а многие крайне не общительны и даже агрессивные.
Достаточно вспомнить немецких ученых, еврейских, русских. тяжелые характеры, потому что гениальные люди понимают своё предназначение. Они тоже мало живут, болеют и стареют как и все дураки.
Им некогда стоять и махать красными флажками на барикадах.
Помню сам еврея, ашкиназа, внешне немец типичный, обрусевший как говорят у нас. Золотые мозги, ученый. Мне он сказал в 20 лет Денис, не мешай мне работать. Иди домой. Это было на практике. Ему не нужны были студенты, его ждала работа и мысль. Защитил в жизни 5 диссертаций!
Такие же и немцы - они не станут сидеть и слушать брехню. Вот пока в Германии молодежь орет, что нужно к черту выгнать русских да негров, эти золотые головы сидят и даже не в теме Что они Высшая раса . люди думают, работают, ставят опыты.
1 год назад от BEATBOXER
0 голосов
Потому что разговоры ни о чём утомляют, стараешься их избегать. Потому что с собеседником не разделить эмоций по поводу чего-то научного, видишь что ему это не интересно или он не поймет. Потому что собеседник вбрасывает нескончаемый антинаучный бред, а хочется не рассказывать как ребёнку, а делиться и получать. Да и интересы у собеседника крайне скучные
1 год назад от madelynry2

Связанные вопросы