Телевизор: при включении появляется полоса, индикатор помигает и отключается.

. Самсунг, укороченная труба (слим) . Какая может быть поломка?
11 года назад от krin

5 Ответы

0 голосов
Если не работает строчный трансформатор, то вобще ни какой полоски не будет (это для пользователя Сергей Омельяненко) , если горизонтальная, то кадровая, вертикальная мало вероятна, так как при отвале отклонялки по строкам сразу же вылетает строчный транзистор, а вот когда изображение очень сильно заужено по горизонтали, то есть тонкое и высокое, то это уже почти точно ТДКС (строчный) , а если точне, то межвитковое замыкание в нём.
11 года назад от Artsiom Krasnouski
0 голосов
Эй, телемеханики! Если полоса горизонтальная- кадровая развертка потухла, если вертикальная- то строчная! И не надо их путать, Кутузов!
11 года назад от Леонид Алексеевич Романов-Палеар
0 голосов
Несите в ремонт скоре всего у вас накрылась кадровая развертка. Может связано с процессором или выходным каскадом кадровой развертки. Может пробиты электролиты. Может и блок питания. Проще отнести в ремонт, пусть у него голова болит.
11 года назад от Ильюш!
0 голосов
Горизонтальная полоса - кадровая развёртка, сама кадровая микросхема, цепь её питания, электролиты в обвязке. Вертикальная полоса - цепь строчных катушек. Но первым делом смотреть пайки, кадровую микросхему пропаять сразу. Эти калининградские Самсунги плохо пропаяны.
11 года назад от *...Данил...* Sektor))))
0 голосов
если полоса горизонтальная- не работает трансформатор строчной развертки.
если полоса вертикальная- то кадровой.
в любом случае СЦ. -это лечится .
11 года назад от Крококот

Связанные вопросы