Зачем нужен антенный разъём на кассетном видеоплере? Фото внутри.

1 год назад от Анастасия Ахаимова

4 Ответы

0 голосов
Внутри любого плера тогда был встроенный модулятор ТВ сигнала, тогда у многих телевизоров не было даже RCA (тюльпанов)
Антенна подключалась к плеру, а от плера к телевизору. Выбираете дециметровый канал, смотрите сигнал с плера, выбираете другие каналы, смотрите сигнал с антенны.
В некоторых плерах была реализована функция записи с антенного сигнала.
1 год назад от MelvinaF0322
0 голосов
Вероятно, он может телевиденье записывать. Раньше делали для того, чтобы можно было записать то, что идет по телеку, когда на работе, спишь или просто на будуще.
1 год назад от VaniaWine846
0 голосов
В видеоплере нет тюнера. Но сигнал именно в радиодиапазоне ДМВ (в районе 500 МГц) он выдаёт. У старых моделей он даже имел подстройку , чтоб случайно не попал на эфирный канал.
Ты можешь присоеденить его к антенному входу ТВ через папу , а в маму вставить антенну. Произведёшь хоть авто , хоть ручную настройку и он найдёт твой плер как ещё один обычный эфирный канал !

У самых древних телевизров небыло никаких композитных видео и линейных аудиовходов ! Было единственное антенное гнездо. К нему всё и подключали. А теперь об этом древнейшем способе подключения уже все видимо позабыли. А он есть !
1 год назад от ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ
0 голосов
Для транзита сигнала от антенны к телевизору. Там-же и подмешивается радиочастотный канал самого плера, чтобы смотреть его на телевизоре, если у него нет видеовхода.
Запись плеры не могут вести. Они просто плеры.
Добавлю - на Темп-714 устанавливал декодер PAL-SECAM и делал видеовход. )
1 год назад от лидия середнева

Связанные вопросы