Кто разбирается в ремонте холодильников помогите

Здравствуйте. Уезжали на месяц, по запарке перепутали удлинители и по ошибке вынули тот, который для холодильника и уехали. Когда приехали обратно, ах. ели конечно же от того какой штын стоял на всю квартиру. Два дня назад закончила все это отмывать. Так вот, сами полки в морозилке я отмыла, но запах идёт из вентилятора в морозилке. Он наморожен, но все равно воняет, воняет отмытый! Холодильник но фрост, если это важно. Помогите пожалуйста. Ему ведь ещё даже трех лет нет. Теперь на помойку? (
1 год назад от Арсена

3 Ответы

0 голосов
Нет, не страшно, просто снять заднюю стенку и промыть весь агрегат Фери - лимон 1, к 1 му с водой и в брызгалку, чуть обрызгать и так же пропшикать чистой водой, лишня вода сойдет куда надо, поставить вентилятор и просушить, установить заднюю стенку на место, обычно 2 -3 шурупа е держат, и 4 защелки, оно конечно мужичка бы надо, для женщины это сложно.
1 год назад от Yumi Chang
0 голосов
Зачем на помойку, что вы. Еще пару раз (может больше) придется помыть. В конце-концов отмоете. Грязь и запах не есть неисправность. Главное-проверить номально ли работает.
1 год назад от sun
0 голосов
Было похоже. Возможно провоняла система охлаждения. Я могу предложить способ, которым изгоняли запах из своего холодильника.

Метод газетка
Берете обычную газету, сворачиваете её, чтоб получился факел и поджигаете. При горении большинства газет выделается особый запах, который вытесняет вонь. Возможно это из-за углекислого газа, который выделяется при горении. Горящую газету суете в холодильник и прорабатываете её все углы (в вашем случае ещё и вентилятор) , чтоб газ вытеснил отовсюду вонь. Просто горящую газету внутри открытого холодильника перемещаете из угла в угл, особое внимание, повторюсь, на вентилятор в морозилке. Через какое-то время запах от газет выветривается! Главное не повредить пластик, не подносите к стенкам слишком близко.

Сами не раз сталкивались с такой проблемой. За 2 газеты запах уходил и не возвращался боле.
1 год назад от KristinCfz74

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Владислав Зачепа
2 ответов
4 года назад от Polina Barkovskaya
2 ответов
1 год назад от ирина ира