Когда и где в истории техники впервые появилась кнопка?

1 год назад от sarovah

3 Ответы

0 голосов
Наверняка были ещё до нашей эры, хотя может назывались по другому. В журнале наука и жизнь описывалась одна древня китайская головоломка собранная из деревянных брусочков. Чтобы начать её разбирать надо было нажать определённый брусочек, это открывало внутренний замок.
1 год назад от Ксения Сенсина
0 голосов
век 18-й - 19-й звонок со шнурком. У Конана Дойла описано. Тут трудно понять где там поворотный рычажок а где кнопка, но привод был шнурком. Да наверное и кнопки можно поискать.
1 год назад от TerryNuaky
0 голосов
Какой была первая кнопка? Это кнопка на фонарике — именно этот прибор принес кнопку в повседневность и по пути произвел революцию в понимании людьми электрического света. 1899-й год. Джордж Истмэн (George Eastman) из компании Kodak поспособствовал внедрению фотокамер в жизнь обывателей. Слоганом камеры был незабвенный «Вы нажимаете кнопку, мы делаем всё остальное». Тем самым слово «кнопка» приравнивалось к слову «простота». Именно в начале двадцатого века (именно, в 1900-м году) кнопочные дверные звонки вытеснили своих веревочных собратьев. С распространением электричества в 1910 в домах стали появляться кнопочные выключатели. В газетах появляются карикатуры на мрачный мир будущего: ленивый человек сидит в кресле, окруженный кнопками на все случаи жизни. Ну, по тогдашним представлениям о будущем, конечно. Вся статья с интересными иллюстрациями Кнопка. История длиной в 100 лет:
1 год назад от RigobertoGla

Связанные вопросы