Электронная сигарета или вейп? И как выбрать модель, жидкости?

Доброго времени суток. Сразу скажу, гуглил немало по тематике вопроса, настолько, что, собственно, потерялся в потоке информации. Пока понял, что электронная сигарета для меня лично предпочтительней, т. к. очень важна компактность. Но я все равно не могу разобраться в этих обслуживаемых\необслуживаемых моделях и жидкостях то ли на солевой основе, то ли на чем.

Так вот. Мне нужно устройство компактное, заправляемое, которое не взорвется в процессе использования. Слухи разные слышал. И нужен краткий гид по этим растворам, какие мене вредны? Интересуют никотиносодержащие варианты (ни в коем случае не советую употреблять никотин) . Что посоветуете?
1 год назад от AubreyBaldri

3 Ответы

0 голосов
Есть вейпы маленькие, так сказать электронные сигареты. Обычно просто нельзя отрегулировать ваты (или как их там) на самой сигарете, в этом и есть единственное отличие. Ну а взорвется или нет никто знать не может . ты главное не кури их много, а то нагрется, и тогда никто не может тебе обещать что он/а (вейп или сигарета) не взорвется, в хорошем случае сгорит и вкус будет такой себе. А еще лучше всего не курить вобще :D
1 год назад от KellyeMaguir
0 голосов
Никотина два вида - солевой и щелочной.
Солевой применяется в подах (маленькие вейпы-поды) , щелочной сответственно в больших.

Разница между ними в том, что солевой намного крепче и боле мягкий, не бьёт сильно по горлу, как раз подходит для подов с маленьким испарителем, что бы ощутить крепость пара, при этом не раздражать горло. Заливать его в большие вейпы категорически нельзя.

Щелочной никотин наоборот подходит для больший вейпов, крепость его мала, но удар по горлу сильный. Для подов совершенно не подходит, ибо крепости чувствоваться не будет из-за маленьких испарителей.

Сами жидкости относительно безвредные, так как содержат всего лишь 4 пищевых компонента:
Пропиленгликоль (нужен для смешивания остальных 3х компонентов)
Глицерин (для создания пара)
Никотин (и так понятно, для чего)
Ароматизатор (для вкуса)

Рекомендую к покупке на пробу Brusko Minican 2. Заряда хватает на сутки, испарителя хватает почти на месяц и средне бюджетную жидкость Brusko крепостью либо 3, либо 5. Крепость подбирается индивидуально под себя, поэтому нужно пробовать.

Большие вейпы не рекомендую, они вышли из моды и слишком громоздкие, к тому же боле и мене нормальный сетап будет стоить значительно дороже.
Мод Wismec RX GEN3 Dual + два аккумулятора Sony VTC6 + бак Zeus X RTA + койлы, обойдутся тысяч в 6-7, при этом его нужно правильно обслуживать. Много гемороя. С подами проблем нет вобще.
1 год назад от Кадыкова Алина
0 голосов
никотин абсолютно безвреден по сравнению с этой химозой. они дорогие и бесполезные. электронную хватит на 3 дня за 700 руб и выше. второе жидкость менять постоянно и аппарат покупать. дрянь
1 год назад от Наталия Ян

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Дануська Горностаева
1 ответ
9 года назад от Константин Коваленко