что такое черная дыра? как она появилась? что в нутри? возможно ли что мы в нутри одной из черных дыр ?

11 года назад от ukraine_odessa

6 Ответы

0 голосов
никто не знает как она появилась, что внутри, из чего состоит. это теоретический термин. тип того, вещество в ней на столько плотно и обладает такой гравитацией, что ничто, даже свет, из не не выходит. поэтому и черная
11 года назад от Юрий Обозный
0 голосов
чтобы понять грамотный ответ на твой вопрос надо очень хорошо знать теорию относительности и квантовую механнику. а так же знать математику, хотябы на уровне чтения (не решения! ) диффиренциальных уравнений в частных производных. в противном случае ответ будет пустой тратой времени, т. к. такие вещи, , , простым языком или на пальцах`` (как тут некоторые желают) не объяснить.
11 года назад от agrrrr
0 голосов
Область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света) . А вобще вот) ёрная_дыра
11 года назад от Влада Блинова
0 голосов
У меня есть черная дыра - мой бюджет. Уже много лет туда пропадают бесследно кучи денег и больше я их не вижу
11 года назад от Александр Луньков
0 голосов
Черная дыра появляется, когда в одном месте собирается слишком много материи - например, в центрах галактики или после выгорания очень массивных звезд. Что внутри, как и то, что внутри атома, наглядно описать трудно - все смято и исковеркано чудовищной силой гравитации и летит к центру. Мы не в черной дыре, поскольку наша Вселенная пока что раздувается как пузырь, правда, не обычный, а четырех измерениях, это другой процесс с физической точки зрения, еще мене представимый наглядно. Вобще в мегамире, как и в микромире, наши взятые из макромира представления о времени и пространстве работают плохо. Уравнения описывают то, что в них происходит, хорошо, но представить это боле или мене наглядно может только математик.
11 года назад от SoulKeeper
0 голосов
Сверх тяжолое и сверх плотное небесное тело, в котором силой тяжести смяты в однородную массу все атомы, и из которого не может вырваться даже свет. Световая скорость недостаточна для преодоления силы притяжения. Обнвруживается по следам поглощаемых звёзд.
11 года назад от andrey radikov

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от Антип Утин
2 ответов
5 года назад от Юлия Постникова