За сколько месяцев можно выучить английский до C2 (уровень носителя) ?

Внезапно решил довести дело до конца и выучить английский. Сейчас, как мне кажется, у меня A2, так как в принципе читать, слушать и говорить на простые темы могу, словарный запас какой-то есть. Конечно же хочется C2. Занимаюсь сейчас сам, начал смотреть фильмы в оригинале, читать новости на английском, книги, зарегистрировался в англоязычных соцсетях, чтобы не только литературный английский видеть. Чтобы расширить словарный запас учу примерно одну страницу словаря в два дня. На курсы ходить некогда, англоязычных друзей, чтобы разговорный навык прокачивать, нет, да и стеснительный я очень.
Так вот, мне интересно, за сколько месяцев примерно я смогу добраться до нужного уровня, учась таким вот образом. Слышал, что освоить язык можно за полгода-год, но везде говорилось с учетом курсов и общения ртом.
1 год назад от бульдозер

2 Ответы

0 голосов
Я выучил 3 тысячи английских слов за последние 3 месяца. Для сравнения, за предыдущие 3 года совместо, я выучил всего 6-7 тысяч. 3 тысячи за 3 месяца это огромное число. За год можно 10 тысяч спокойно взять, а это уже покроет 95% лексикона который встретишь в фильмах, статьях и книгах. Но чтобы за такой короткий срок достичь такого уровня, нужно заниматься по часов 10 в день, учить слова сотнями, по неск. Раз в день пробегать через эти списки и пытаться запомнить. Много смотреть, читать и слушать итд.
1 год назад от Детская Художественная
0 голосов
тут нужен репетитор с уровнем с2. за год интенсивных занятий может и получится. на фильмах и новостных сводках ты далеко не уедешь, ибо они максимум с1.
1 год назад от ValentinHoli

Связанные вопросы