Как увеличить напряжение на компьютерном блоке питания?

Нужно увеличить напряжение на линии 12 вольт хотя бы до 14. Можно и до 20, значения не имет, главное - не меньше 14 и не больше 20.
Перематывать трансформаторы это сразу не вариант, ибо тогда я лишусь блока питания вобще, т. к. опыта в перематывании трансформаторов -1.
Могу что-нибудь отпаять или наоборот припаять в схему, но только так, чтобы это не было слишком сложным, не имею особых познаний в этой области. Ток потребления будет порядка 7 ампер.
Схему искал - нету. Так как увеличить напряжение?
11 года назад от Отдел маркетинга

3 Ответы

0 голосов
Единстваенное что приходит в голову - сделать преобразователь, но это - из пушки по воробья палить. Не легчели собрать новый БП с нужной мощностью, напряжением, стабилизацией?
11 года назад от Григорий Шорошов
0 голосов
увеличить напряжение можно только изменя коэффициент обратной связи по напряжению. Трансформатор перематывать не нужно вобще - в ВЧ блоках питания иной принцип работы.
 
Чтобы можно было о чем то говорить, неплохо указать на каком драйвере собран БП. В отсутствии этой информации любые советы = гадание на кофейной гуще
11 года назад от !!!...!!! Я есть Я
0 голосов
За подержание выходного напряжения в большинстве компьютерных блоков питания отвечает обратная связь по напряжению. Т. е. на выходе какого то канала стоит два резистора - делитель напряжения, и с этого делителя сигнал идет на микросхему. Можно в небольших пределах изменить выходное напряжение изменив один из резисторов делителя. Не рекомендую поднимать выше 15 вольт. И посмотреть выдержат ли конденсаторы на выходе новое напряжение.
11 года назад от Ангелина

Связанные вопросы