Как одна элементарная частица может находиться сразу в двух местах одновременно?

11 года назад от Валентин Лукьяненко

5 Ответы

0 голосов
Никак не может!
Элементарная частица находится в одном месте в конкретный момент времени.
Это есть вероятность того, что она может находится в том или в другом месте. Но это же не значит, что она одновременно и там и там.
Вероятность события и реализация события это разные вещи.
11 года назад от FARMAY
0 голосов
Она воздействует одновременно на две разные точки пространства создавая иллюзию присутствия в них. Например, как Солнце воздействует и на Землю и на планету Нибиру.
11 года назад от total control
0 голосов
Дуализм.
Не может, это всего лишь НАША модель реального мира.
Или НАШИ понятия о физических величинах время и место.
11 года назад от Блудливый Кефирчег
0 голосов
она находится не в двух местах, а сразу в пространстве мест. и если время измерения стремится к нулю, то пространство е местонахождения расширяется до больших пределов.
 
но на самом деле проблемы с этим нет, поскольку не бывает нулевого времени. кроме того, попытка понять элементарные частицы обыденным макропытом - лишена смысла. есть математика, есть сответствующие опыты, и представления о микромире надо выстраивать на этой основе. либо просто забить - макромир прекрасно себе работает, хоть и состоит из этого странного микро-лего-конструктора
11 года назад от David Schatunin
0 голосов
с точки зрения математики при вычислении предела, при котором время движения стремиться к многобольшему чем расстояние пройденное частицей к е скорости - то частица представляется уже не точкой, а траекторией, пройденной за предельный промежуток времени, вот в качестве доказательства струя воды, которая с нашем 1/25с зрением снята с 1/200с
11 года назад от Юрий Ли

Связанные вопросы