Вот было-бы классно быстро учиться. Мы так много время теряем на изучение чего-либо.

Мы так много время теряем на изучение чего-либо.
 
Наши дети очень медленно учаться.
 
Когда придумают какой нибудь комп который ускоряет процесс обученя человека ?
 
Может есть уже разработки ?
11 года назад от GEMMA

2 Ответы

0 голосов
Может 25ый кадр? Вобще если тренеровать память то учение быстро пойдет. А еще полезен фосфор. Насчет улучшение обучаемости думаю техника тут не причем, человек должен всё сам делать а не наоборот. Техника человека не сделает. А вот человек технику да.
11 года назад от Янусик Храмцова
0 голосов
Ну, такого как в фильме "Матрица", конечно, нет. Но потенциал разных исследований в области человеческой психики еще далеко не исчерпан. Даже можно сказат "не используется" - начиная со школы очень мало внимания уделяется тому, как ученик мог бы увеличить скорость обучения и заодно упростить жизнь и себе и другим. Например, все в школе учили стихи. Но мноим ли рассказывали, как их учить правильно, чтобы запоминалось быстре и надолго. Или запомнинание каких-то последовательностей, чисел или содержания текстов? А между тем, есть прекрасные и простые методики, используя которые практически любой человек через 2-3 тренировки мог бы запомнить до трех десятков слов с одного прочтения и воспроизводить список в прямом и обратном порядке. Или запоминать номера телефонов, констатнты и проч.
 
А сколько времени тратится впустую лишь потому, что никто не объясняет, как можно оптимизировать запись конспектов, как быстро считать и читать. И еще куча всяких умений, которые почему-то остаются за рамками школьной программы: умение искать литературу и информацию в интернете, правила составления аннотаций, тренировка способности к обобщению и анализу, и масса других полезных вещей. Если последовательно применять разные подобные средства, то скорость обучения можно увеличить в разы, попутно улучшая и качество этого обучения.
 
Впрочем, основная проблема одна - лень. Если подумать, то значительную часть времени ученики тратят не на обучение, а на то, чтобы заставить себя учиться. Скоре всего у человека есть определенные границы в потреблении информации за единицу времени. Но похоже, что мы пока что к ним не сильно приблизились.
 
Так что разработок-то полно - хоть в психологии, хоть в педагогике, хоть в физиологии. Бери и пользуйся, если не лень
11 года назад от Maxim Golovlev

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от James55S140
3 ответов