В основе организма - генетический код, а есть аналог ему - в основе общества?

1 год назад от Ульяна Попова

3 Ответы

0 голосов
Да, это - традиции и язык народа. Но они мене компактны (не записаны в молекулах) . Без воспитания из человека вырастет зверь, несмотря на всю генетику.
1 год назад от марат гайнутдинов
0 голосов
Работала на Украине семья вьетнамцев-гастарбайтеров. Пахали не на шутку, дома бывали мало, а потому свою малолетнюю дочь пристроили за небольшие деньги к подвернувшейся бабке, где она практически и жила. Так продолжалось лет несколько, и когда пришла пора возвращаться на родину во Вьетнам, выяснилось, что девочка вьетнамского языка не знает, боле того, русского тоже не знает, зато виртуозно владет украинским (как понимаете самый нужный во Вьетнаме язык) . Ну че делать, со слезами и соплями оторвали девочку от бабы Ганы и укатили, побещав звонить регулярно. И в этой части оказались пунктуальными, и вправду время от времени звонили. Девочка ревела в трубку: - Бабо Гана, я тут ничого не розумию. Я борщу хочу, а ци вузькоглази мэнэ рысом годують.
1 год назад от LillieGolden
0 голосов
Да, у сапиенсов есть социопсихотипы. Предрасположенность к трем различающимся моделям взаимодействия с другими членами общества. Начальники, холопы и умники. Это касается мужчин. У женщин - простая линейная иерархия (ранг) плюс возрастные особенности.
1 год назад от клара милагроса топе аранда

Связанные вопросы