Есть ли официальный, утвержденный Министерством образования словарный запас английского языка, который ученик

общеобразовательной школы должен знать в определенном классе?

В 5 классе ученик, например, должен знать 286 слов. И дале перечень этих слов по списку.
В 6 классе, например, еще 31 слово. И дале перечень этих слов по списку.
и т. д.

Вот мне попалось, например, слово rejection. Я не знал, что оно означает. Ну, не попадалось мне это слово никогда. Словарем пользоваться было нельзя. Из-за этого не смог правильно выполнить задание. Учитель говорит, что типа должен был знать.
Где список слов, которые должен знать, посмотреть тогда?
1 год назад от Дарья Скорнякова

3 Ответы

0 голосов
Чтобы правильно выполнять задания, не обязательно знать каждое слово. Можно догадаться о его значении из контекста, а иногда оно вобще неважно. Покажи все задание, которое это слово помешало тебе выполнить.
1 год назад от Betsie
0 голосов
Да, в примерных образовательных программах что-то такое публиковало министерство науки и образования. И там сказано, что за время освоения дисциплины английский язык в средних классах словарный запас должен увеличиться с 500 лексем до 1200. И не просто каких-то лексем, а тех, которые относятся к определенным темам. При этом какой именно запас, пассивный или активный, не уточняется, но я думаю, что активный. В пассивном словаре должно быть еще больше лексики к этому моменту уже, потому что одних неправильных глаголов больше 200. Можете сами почитать . Хотя программа эта немного старая, потому что у нас сейчас не министерство образования, а министерство просвещения, стандарты активно меняют в этом году, программы под них переписывают, поэтому там требования иные могут быть.
1 год назад от Евгений Данилов
0 голосов
Мне никогда не попадался и, надеюсь, что нет такого списка. Иначе, если все контрольные задания будут подгоняться под этот список, то это будет искусственный язык.
А у вас какой класс и что за учебник? Обычно в разделе English in use или подобных даётся лексика How to accept or reject invitations. Где-то в средних классах. Хотя бы отсюда можно знать.
1 год назад от EstelaFitzwa

Связанные вопросы