Здравствуйте, такой вопрос, недавно наш черноморский флот потерял крейсер Москва и остался без флагмана

Может ли стоящий в верфи, недостроенный крейсер того же типа Украина стать новым флагманом черноморского флота (если рф его захватит и достроит)
1 год назад от Татьяна Симонова

3 Ответы

0 голосов
нет
так как этот тип кораблей конструктивно ущербен
.
Вот и вылезают наружу застарелые проблемы проекта 1134Б «Беркут-Б». Крейсер «Москва» сделан на базе этого проекта. Как мы помним, горели два корабля из проекта 1134Б — «Керчь» и «Очаков». Специалисты отмечали и высокую пожаропасность этого проекта и слабую систему пожаротушения и борьбы за живучесть.
 
«Москва» унаследовала обе эти проблемы — и пожаропасность, и слабую систему тушения, новая система пожаротушения была установлена на однотипный «Маршал Устинов», а на «Москву» её так и не поставили.
 
Ещё один фактор влияющий на эту историю — старая советская школа насыщения кораблей воружением под завязку. На крейсерах проекта 1164 «Атлант», к которым относится «Москва», воружение и его боекомплект разнесено по всему кораблю. То есть практически нет места на судне, где пожар возникнув, не перекинется в течение короткого времени на воружение.
1 год назад от Евгений Щербаков
0 голосов
С кем и за что будем воевать на этот раз? За частные поля и леса? За доступную медицину? За ровные дороги? За то, чтоб правохранители перестали крышевать проституток, квартирных воров, автоугонщиков и наркоторговлю?

Нужен для этого новый крейсер?
1 год назад от CliftonNmt93
0 голосов
Нет.
Устаревший проект, устаревший корпус, устаревше оружие, устаревшая идея.
Металлолом.
по сути. Москва тоже была металлоломом.
Просто очень большим и ненужным.
1 год назад от MaiOKane8333

Связанные вопросы