Обязательно ли снимать транспортные болты у стиральной машины. Чем грозит если их оставить и запустить машину?

11 года назад от Карнаухова Ирина

6 Ответы

0 голосов
Во время стирки еще не так заметно, но когда включится отжим, барабан крутиться с большой скоростью, и по скольку белье распределено по барабану не идеально, начнется вибрация. Тут то амортизаторы и нужны, а они у вас затянуты, и машина плясать будет, а что там выйдет из строя, один аллах ведает. )
11 года назад от Алексей Смирнов
0 голосов
За пару раз ничего не произойдет. Просто поимете в ванной дикого мустанга! В дальнейшем от сильной вибрации, передаваемой на корпус стиральной машины начнут потихоньку выходить из строя все узлы машины. Развалится, короче.
11 года назад от Иноходец
0 голосов
Транспортные болты снимать обязательно! (И обязательно машину ставить на фундаментную площадку)
Иначе при работе машину будет сильно трясти от вибрации, тогда первыми "полетят " подшипники, а дале будут выходить из строя механические узлы, начиная с наиболе слабых или имеющие скрытые дефекты.
11 года назад от ilsur halyapov
0 голосов
не обязательно и ничем не грозит но стиралку придется руками держать чтоб она не ускакала на улицу , транспортировочные они бак к корпусу прикручивают и жестко его фиксируют , если бак пластиковый то при долгой работе возможно разрушение бака , но кто же столько ждать то будет . Снимайте и стирайте .
11 года назад от Василий Голев
0 голосов
Транспортные болты нужны только для транспортировки машины. При стирке их нужно убрать, чтобы не стучал бак,
а то и вовсе двигатель сгорит
11 года назад от Михаил Николаев
0 голосов
они служат для транспортировки чтобы барабан не слетел. не раскачался и не сдвинулся с оси. не запуститься и сгорит машина. снимите болты и сохраните их.
11 года назад от не думаю

Связанные вопросы