Возможно ли выучить любой язык так, как дети изучают свой родной язык будучи маленькими?

Просто, хотел попробовать выучить подобным образом японский язык.
1 год назад от Владимир Гречин

5 Ответы

0 голосов
Не получится. Умственные и физические возможности ребёнка таковы, что взрослый бы при такой нагрузке сошёл с ума и получил инфаркт. Насчёт физических нагрузок даже эксперимент проводили. Здоровый взрослый, зеркально повторя все движения малыша, через час был в предынфарктном состоянии.
Вам кажется, что дети легко осваивают родной язык? Это не так. Малыши проделывают колоссальную работу. Просто это быстро забывается.
1 год назад от Маша А.
0 голосов
Конечно. Укуйтайтесь в пелёнки и в течение 2 лет целый день не делайте ничего, кроме разглядывания и слушания окружающих. Желательно ещё иметь одного-двух взрослых, которые будут с вами ворковать и показывать вам Коре ва аппуру-десу!

За 2 года выучите язык не хуже ребенка
1 год назад от Карен Багдасарян
0 голосов
Да, но дети учатся медленне взрослых. (Быстрота их изучения - просто миф) .
Детский способ изучения - контакт с реалом. То есть вам показывают вещь, вы с ней контачите, вам говорят что-то типа это СОБАЧКА.
 (Я японский учил сорбонками параллельно с английским) .
1 год назад от Zeus Super
0 голосов
у маленьких детей есть механизм накопления и различения звуков / уже после годовалого возраста с этим сложне становится, до года ребенок накапливает и анализирует звуки, потом говорить начинает
1 год назад от Лисичкин Коля
0 голосов
общаясь с носителем языка спокойно можно даже выучить очень хороший разговорный вариант языка независимо от возраста, главное наличие желания и времени
1 год назад от bralilodki

Связанные вопросы