В случае ядерной войны нет смысла запасать еду? Тогда что нужно запасать?

Если число ртов уменьшится на порядок, то еды по иде должен быть избыток.
1 год назад от KamCcm626388

3 Ответы

0 голосов
Радиоактивное загрязнение окружающей среды может не только сократить число ртов, но и сделать плодородные почвы не пригодными к дальнейшему использованию, а когда закончиться продовольственный резерв начнется голод, и отложенное по времени вымирание планеты, поэтому ядерные державы не стремятся в воруженных конфликтах применять боеголовки с обогащенным или обедненным оружейным ураном - это последний аргумент, оружие судного дня. Силы ядерного сдерживания срабатывают в ответ на ядерный удар. Российский Комплекс Периметр является альтернативной командной системой для всех родов войск, имеющих на воружении ядерные заряды. Он был создан на случай, если США уничтожит первым ударом ключевые узлы командной системы Казбек и линии связи РВСН. При массированной атаке Периметр способен принимать решения самостоятельно или с минимальным участием человека. Проще говоря по всем объектам Пентагона и НАТО будет нанесен ответный ядерный удар, даже если теоретически живых бойцов РВСН не останется. Медленно ракеты улетают в даль, нам Америку немного жаль. У Европы это впереди.
1 год назад от www.matreshka
0 голосов
Еды избытка не будет, и не надейся. Любая война - это в первую очередь голод. От голода в военное время умирают не меньше, чем от пуль.
Если война ядерная, то еда наверняка будет заражена. Если ты выживешь после собственно удара, то естественно, будешь голодать. Какие продукты запасать? Да какие и всегда для подобных случаев - долго хранящиеся. Крупы, соль, сахар, консервы. И воду, кстати, тоже. И хранить лучше в погребе, чтобы меньше излучения добралось. И валить с этим добром как можно дальше, за сотни или тысячи километров.
По мне, если будет ядерная война, то лучше всего, чтобы взорвалось прямо в моем дворе. Тогда я не только избегу всех ужасов войны, но даже и почувствовать ничего не успею. Боле легкой смерти себе и своим близким я и пожелать не могу.
1 год назад от JaymeClanton
0 голосов
нужно запости веревку, пистолет хотя бы с одним патроном, на крайняк придется использовать пакет или нож, чтобы не страдать от радиации. Но это только в том случае, если будет много врывов по всей Земле
1 год назад от даниил мелников

Связанные вопросы