Будут ли люди будущего жить до 250 лет?

1 год назад от Arest Каримов Мансур

5 Ответы

0 голосов
Зачем? Ведь все равно будут на войне умирать, будут убиваемы, будут казнены, будут умирать от голода, замерзать на морозе, умирать от туберкулеза, от коронавируса, от гриппа, от разных болезей?
1 год назад от YQSKathleen
0 голосов
Да, если придумают как перенести сознание в ЭВМ. И пусть сами компы склонны к поломкам, но можно наделать резервных копий.
Но можно ли это назвать жизнью?
1 год назад от Terminator
0 голосов
А какой в этом смысл если уже условно в 80 ты уже никакой, ничего не сображающий, уставший от всего. Искусственно удлинять существование ради чего ? Природу не обмануть. Да и не выгодно это властям.
1 год назад от yuoure
0 голосов
НЕТ, да и далеко не все об этом мечтают.
Пока 122 года — это предел человеческой жизни. Именно в таком возрасте умерла француженка Жанна Кальман, самая старая жительница планеты.
 Если один объект доживает до определённого возраста в благоприятных условиях, то и вся популяция теоретически может дожить до этого возраста.
1 год назад от Кушниренко Вячеслав
0 голосов
ну с криосном вполне возможно)
Но опять же речь не о том будут ли люди столько жить, ибо сейчас некоторые и до 120 доживают, сколько вопрос сможем ли мы оставаться молодыми и свежими то бишь в возрасте 20-45 лет вплоть до хотя бы там 210 лет, ибо же сейчас абсолютно все стареют где то к 55-70 годам, а оставшиеся 40 лет живут стариками, нафиг оно надо?
Вот над продлением молодости человеку нужно задумывается, и тогда сама продолжительность жизни подтянется
1 год назад от FabianProuty

Связанные вопросы