Что считает счетчик расхода электроэнергии на самом деле? Не могу понять.

При использовании постоянного тока разряжается батарея, расходует электроны, накопленные на отрицательном полюсе. А что же тогда расходуется при использовании переменного тока? Электроны? А генератор, как я понял, не создает электроны, а только лишь колебания с определенной амплитудой! Если электроны не создаются генератором, сответственно и не расходуются. Значит цепь работает за счет движения электронов в цепи. Тогда расход чего считает счетчик? По-моему нас жестко обманывают! )
11 года назад от Dimagog

4 Ответы

0 голосов
может он считывает интенсивность магнитного поля, создаваемое при движении электронов. А вобще работу трансформатора изучи, все дело в катушках.
ну купите батарейку, которая не разряжается, что вечный двигатель изобретен? За это и платим
11 года назад от юлия быкова
0 голосов
счетчик расхода электроэнергии считает количество энергии (в кВт·ч) , которое тебе поступило по электрической сети.
электрическая энергия передается электромагнитной волной.
11 года назад от Чудо Юдо
0 голосов
Счётчик считает работу, производимую электрическим током! Учиться надо было как следует! А то нахватаются верхов. а на самом деле ничего не знают!
11 года назад от Ольга Скнарь
0 голосов
он считает потребление кВт/ч. в розетке, как тебе наверняка известно, нет тока до тех пор, пока не будет подключён прибор-потребитель. два пальца тоже сойдут, так как они замыкают цепь ) ток - это УПОРЯДОЧЕННОЕ движение электронов, которое возникает как раз-таки в замкнутой цепи. а за хоатично бегающие я категорически отказываюсь платить )
11 года назад от Катя

Связанные вопросы