Купил часы, механику, оказалось что спешат где то на 15 сек в сутки, это нормально? и сможет ли часовик подправить ход ?

11 года назад от Петров А

6 Ответы

0 голосов
Конечно может. Для этого механизм на маятнике есть. Называется "регулировочный градусник".
Хотя и маятник говорить не правильно-баланс называется.
11 года назад от Оксана Олейникова
0 голосов
хороший часовщик всегда подправит, но таковых найти нужно и скоре всего со временем они опять начнут спешить. или отставать.
11 года назад от Дмитро Соменко
0 голосов
если полностью механические (не электронно-механические) - то можно.
там есть коректор .
11 года назад от виктория купецкая
0 голосов
Найди ЛЮБОГО часовщика с сответствующим оборудованием. Такое должно быть в любой мастерской механических часов. С чего бы они начали спешить или отставать после регулировки? Или вы думаете они на заводе штампуются с заведомо точным ходом? Криво отрегулировали да и все если, конечно, не китайская поделка с люфтами пол лаптя. В электронно-механических мастеру вобще достаточно сменить кварцевый резонатор на качественный.
11 года назад от Михаил Гальченко
0 голосов
Я б сказал - что ЕСЛИ есть коректор хода, то подправить можно. Но вовсе не факт, что в дешёвых китайских часах такой коректор есть.
Чтоб посмотреть, отвинтите заднюю крышку. Обычно коректор выполняется в виде металлического сектора, привинченного за свой угол, и на каркасе по обе стороны должны быть выдавлены знаки + и -.
 
Отмазка: сильно лучше не станет, потому что точность хода механических часов зависит ещё и от их температуры, а её вряд ли можно считать постоянной.
11 года назад от Алла
0 голосов
Для механники это может быть нормально. В технических характеристиках к данной модели часов должен быть указан такой параметр, как "точность хода (в сутки) ". Так, к примеру, для часов Ориент FEM0801 стоимостью 2700р. среднесуточный ход составляет минус 20 плюс 40 сек. в сутки.
Для кварцевых часов точность хода должна быть не хуже +/- 1 сек/сутки.
11 года назад от белла

Связанные вопросы