Вопрос о боях прошлых столетий

2 года назад от AlissaHennes

3 Ответы

0 голосов
У тогдашней артиллерии и ручного стрелкового оружия точность боя была ниже плинтуса, впрочем, как и скорострельность. Исход боя после начала атаки решала пехота. А вот управление войсками при плотном построении и отсутсвии оперативных средств связи выигрывало.

Это сейчас - управлять войсками по радиосвязи, а при огневом контакте хвать автомат/пулемёт, ствол в сторону противника (целиться особо не надо) и тра-та-та.
2 года назад от артеМ паршиН
0 голосов
Дык пуля-дура, штык - молодец же. Вся эта современная партизанщина возможна только потому, что современный пехотинец воружен так, что мог бы в одиночку разобрать половину такого вот полка, как у тебя на картинке. А эти разок выстрелили - и в штыковую, почти как фаланги в древнем Риме. А в штыковой строй важен. Артиллерия же также была достаточно малоэффективна.
Еще один момент - управление войсками. На такую шеренгу хватало одного офицера - вот он, идет сбоку, весь такой красивый и командует всеми сразу. А если бы они по полю разбежались, как бы он командовал?
2 года назад от Андрей Сизов
0 голосов
Была лёгкая пехота
Но когда затяжные бои на 10тыс. И боле солдат лучше было применять такой метод ведь надо было организовать войско а главное его и удержать а если оно далеко от тебя то и слушать тебя будет хуже
И так эффективность очень сильно повышалась
2 года назад от Sanya

Связанные вопросы