Они использовали настоящие пули при сьёмке фильма? +

2 года назад от Александра Дмитриева

2 Ответы

0 голосов
Все взрывы и "попадания" пуль делаются пиротехниками или вовсе рисуется при помощи компьютерной графики.

До компьютерной графики в павильоне во все места попадания закладывались заряды и все это строго в нужный момент подрывалось. Вспомни фильм Матрица, где в зале по колоннам стреляли, там живого места нет. Грандиозная работа пиротехников.
И в моменты удара агента кулаками по колонне - там тоже требуха мягкая, зашпаклеванная под цвет стены, все подготовлено до каждого квадратного сантиметра.

По крайней мере раньше так было. Сегодня всю эту работу трудоемкую заменяет компьютерная графика, которая на сегодняшний день просто впечатляет своим реализмом.

Ну а что может натворить реальная пуля в руках не профессионального стрелка, а актера - лучше всего опишет недавний случай на съемках фильма Rust, вспомни инцидент с Алеком Болдуином.
2 года назад от Дмитрий Понедельченко
0 голосов
Ну что Вы как ребёнок; -) . конеШно не настоящие, а то, что искры и щепки летят как от настоящих выстрелов, так это отличная работа на компьютерной графики и работа монтажа.
Когда снимают фильм с применением огнестрельного оружия, то оружие хранится
 у спец. служащего из съёмочной группы и он его выдаёт артисту, но прежде проверив его ствол, магазин, нет ли там пуль, патрон.
2 года назад от ConcettaBarr

Связанные вопросы