Что у меня с люстрой?

Есть люстра на пять ламп, на выключателе две клавиши, на одной три лампы, на другой две. Две лампы энергосберегающие, что за одной клавиши, сгорели, при замене они были с треснувшей колбой с обгорелые, в месте соединения колбы с корпусом даже стекло оплавилось. Заменил их на светодиодные лампы, горят норм, но при выключении бледно ародолжают светиться. Пока выкрутил их. В чем неисправность? фазу на ноль пробило? как диагностировать проблему?
2 года назад от MarcelinoHtt

2 Ответы

0 голосов
Вопрос не сложне, чем перекрутить розетку. Чтобы избежать таких проблем, делаешь следующе:
Едешь в магазин. Берёшь выключатель с одним тумблером. Провода, длиной от выключателя до люстры (делаешь небольшой запас, чтобы во время монтажа можно было за что зацепиться) , новые лампы накаливания. Любая люстра на несколько патронов лишь распределяет общий поток напряжения между лампами, так что это проблема или в проводке, или в выключателе. Чтобы не рисковать лишний раз, стоит заметить. Лампы лучше ставить в люстре одинаковые, так шанс того, что пойдёт всё через жопу будет незначительно, но всё же меньше. Если считаешь, что монтаж довольно сложный, то стоит вызвать заране электрика, пускай прозванивает, сам выполняет демонтаж старого и монтаж нового кабеля.
2 года назад от федя зоофилкин
0 голосов
Люстру надо снимать и делать ей полную проверку, с включением. Ревизия патронов. Есть патроны в люстрах, в которых провода присоединяются заклепками. И меняются такие патроны с хвостами, целиком.
2 года назад от SharylCavazo

Связанные вопросы