Как такое может быть? если радио, изобрел Попов, тогда почему?

2 года назад от Саша Моргачёв

2 Ответы

0 голосов
Тут дело с политическим очерком. Во всем мире (в большей е части) считается, что радио изобрел итальянец Гульельмо Маркони. В меньшей е части-Александру Попову.
Я склонен верить, что радио изобрели раньше, чем эти два изобретателя (пример-подтвержденные факты от примеров Никола Теслы) потому что в период, когда ничего не было неизвестно- можно было на скорую руку или на коленке что-то изобрести, но не знать предназначения этого устройства\предмета или названия.

Почему эти названия на английском? Во-первых, потому что английский язык был везде и считался международным языком общения. Второе-опять же, возвращаясь к Никола Тесле: еще до открытий Гульельмо и Попова, 11 лет назад, он проводил испытания по отправке сигналов на дальние расстояния, со звуком и голосом. Так как все это проводилось в США, то документация велась на английском языке, отчего вся документация, на которую опирались разработки двух других изобретателей, была на английском
2 года назад от Станислав Иванов
0 голосов
Не изобретал он ничего! Ей богу, у вас целый интернет с книгами, статьями, литературой, историческими справками, но нет! "Ыы, я где-то слышал, поэтому буду как баран повторять это до конца дней, ы. "
2 года назад от Серхио Моралес

Связанные вопросы