Вопрос к старшему поколению, 35+

Поменялась ли как то жизнь до и после появления телефонов и соц сетей, или вы это восприняли как возможность общаться? я имею введу не сами технологии и как с ними сейчас живеться, а ощущение от жизни, оно было таким же? или было как то веселе? просто мне кажется, что не правильно люди рассуждают, что в 90-2000-х жизнь была ярче а солнце было светле, ведь по сути мы и живем почти в том времени, телефоны стали без кнопок, просто я сильный социофоб, и мне не нравятся все новые технологии выходящие в последние время (кроме медецнских) и я постоянно сам себе доказываю, что мы и не особо ушли от того времени, сейчас например и не 2154 год с летающими машинами, но и не 70-тые годы. Вобщем на сколько наше время вохоже на конце 90-х и начало 2000-х
2 года назад от Prini

2 Ответы

0 голосов
Если телефоны и соцсети не приводят человека к зависимости, тогда пускай балуется, но если они становятся смыслом жизни и заменяют реальность, вот это уже грустно.
2 года назад от Алексей Никитин
0 голосов
С появлением компактных вычислительных устройств, имеющих постоянное подключение к глобальной информационной сети, жизнь, безусловно, изменилась. В какую сторону - каждый социофоб, социофил или социопат волен решать для себя сам.
2 года назад от flaMEdr0

Связанные вопросы