Почему в США в многоэтажных домах запрещено устанавливать стиральные машины?

2 года назад от MollieCheval

3 Ответы

0 голосов
По той же причине, по какой мы не печём дома хлеб: стоимость оборудования, требования к инженерным сетям, вытяжка, тишина и т. д.
А ещё корни уходят в мир гангстеров 30-х, через сеть прачечных они легализовывали деньги. Было дёшево очень для людей и удобно. Вот так и прижилась эта часть американской культуры.
2 года назад от FDIWillis128
0 голосов
только в домах под аренду и только в старых, там не предусмотрено усиление полов, пожарная безопасность, толще изоляция, и когда человек живет временно смысл для него упираться, он прилетел и улетел. В домах в которых квартиры на продажу стиралки стоят
2 года назад от Марина Ермакова
0 голосов
Потому что Вы выдумываете. .

В США есть два вида многоквартирных домов - дом принадлежит либо одному лицу (обычно компании) , которая сдает квартиры в аренду, либо ассоциации, в которую входят владельцы квартир.

В "доходных" домах, рассчитанных на небогатых арендаторов, обычно экономят при строительстве, и вместо того, чтобы ставить стиральные и сушильные машины в квартирах, оборудуют прачечные общего пользования - иногда в подвале, иногда на этажах в конце коридора. Так машин нужно меньше и обслуживать их легче. В домах, рассчитанных на арендаторов побогаче, стиральные и сушильные машины стоят прямо в квартирах - обычно есть небольшое помещение или встроенный шкаф под это дело, и в нем подключения - вода, электричество и, если сушилка газовая, газ. Совсем нет стиральных и сушильных машин только в самых старых домах, где для них нет подключений.

А в домах, принадлежащих ассоциациям, каждый владелец устанавливает у себя в квартире такие машины, какие хочет.
2 года назад от Karolina Rose

Связанные вопросы