Есть ли на воружении Российской армии БАЙРАКТАРы или их аналоги?

2 года назад от FlossieDobbi

5 Ответы

0 голосов
Беспилотники пока находятся в зачаточном состоянии как боевая авиация в 1 мировую войну
Они хороши когда пво и рэб противника подавлены, а в небе полное господство своей пилотируемой авиации.
Примерно то же самое сегодня происходит на Украине в отношении авиации РФ
Украинские байрактары на этом фронте дорогой, но бесполезный хлам . Все они почти перебиты и составляют легкую цель для истребителей и пво
Поэтому в небе Украины хозяйничают российские беспилотники
В основном это разведчики и наводчики но есть и ударные такие как Иноходец и Орион
Байрактар по сравнению с ними имет вдвое меньшую полезную нагрузку так что этот беспилотник уже безнадежно устарел
2 года назад от Полина ВИШНЕВСКАЯ
0 голосов
БАЙРАКТАРОВ нет. и не надо. Есть ПТР. Мне в детстве таким щеку пробило. Я без шуток, был случАй. Накидали патронов в костер в яме, 12 шт. Сами разбежались. 11 стрельнули, а один не хочет. Только я высунул голову из окопа, слышу фыр, это после взрыва гильза летит и мне под глаз, повезло. Потом ходил гордый и всем рассказывал, что меня из ПТР подбило, а мне хоть бы шо.
2 года назад от Games Kilooza
0 голосов
Именно байрактаров - нет, но есть беспилотники типа Форпост (старый израильский Searcher MKII) , который вот уже лет 15 как производят по лицензии, какие-то местные "аналоговнеты" типа Аист и портативные решения для развед. групп и прочего спецназа. Честно скажу, во всём, что касается беспилотников, РФ безнадёжно проигрывает Западу.
2 года назад от JayneOdum619
0 голосов
БПЛА "Орион" это как раз прямой аналог турецкого Bayraktar TB2. Но при этом аппарат по многим параметрам превосходит турецкий аналог, например у Ориона больше радиус применения (250 км против 150 км) и больше масса полезной нагрузки (250 кг против 150 кг) .
2 года назад от ПОРШЕНЬ
0 голосов
Какая разница? Важно, не есть ли, а сколько их по отношению к устаревшим видам воружения.

Очевидно, что мало. Каждый факт применения высокоточного оружия яро пиарят - но это лишь говорит о том, что такого оружия мало. Это как раньше все мальчишки бежали посмотреть на едущий автомобиль, потому что они были редкостью.

Хотя. это нормальным людям очевидно. А тупые люди привыкли все ковырять ржавым гвоздем, а как устал ковырять, то и не ковырять. Трудолюбивые люди придумывают автоматизацию и роботизацию, лентяи просто мало работают.
2 года назад от Настя Вилкова

Связанные вопросы