Возможно ли создание такого средства передвижения, вопрос внутри.

Земля совершает полный оборот за 24 часа. 1) возможно каким либо способом, стоя на некой парящей платформе, зависнуть в одном месте и не подаваться силе притяжения, путешествовать по миру? 2) Также рождается второй вопрос, про космические полёты к другим планетам или даже звёздам, основаных на подобном принипе как в первом вопросе. Хотя бы теоретически возможно ли такое?
11 года назад от Никита Антохин

6 Ответы

0 голосов
В сказках всё возможно - если есть сила, притягивающая объекты, то нужна сила, уравновешивающая её, чтобы "зависнуть" и парить - Придумай, и будешь великим изобретателем )
11 года назад от Sergey Yatsyn
0 голосов
Пока это невозможно. А когда станет возможно то нафиг уже будет не нужно, ибо не скоро, ой не скоро.
P. S. Луна вобще-то спутник, и она двигается.
11 года назад от Andrew Andrew
0 голосов
Если бы мы жили в БЕЗВОЗДУШНОМ пространстве - то возможно, а так - воздух ведь тоже вращается!
И инерцию пока никто не отменил. Читайте Уэллса.
11 года назад от Куколка
0 голосов
находящаяся на земле платформа вращается вместе с ней, если е поднять, то она будет продолжать вращение и будет висеть над одной и той же точкой А земли (такая платфома - это вертолет) . чтобы путешествовать так, как описываете вы, надо собщить ей горизонтальную скорость равную скорости точки А, но в противоположную сторону. эта скорость равна V= (2pi*R/T) cosa, где R - экваториальный радиус Земли, T - период е обращения, a - широта местности. и такая платформа - это самолет.
11 года назад от Stann Nan
0 голосов
Но такая платформа вследствие инерции всё равно будет вращаться с той же скоростью. Чтобы её остановить, нужны двигатели, но тогда это обыкновенный самолёт или ракета.
11 года назад от Crash
0 голосов
Когда мы летим на самолете в Европу, мы это и делаем. По данной причине время останавливается - во сколько вылетели, во столько и сели.
И что? Легче становится?
11 года назад от katerinka

Связанные вопросы