Чем отличается кома от гибернации?

2 года назад от Немного за 30

2 Ответы

0 голосов
Ну кома, это повреждение важный центров, типа стресс для мозга, сильнейший, вроде как, не сильно понимаю, но проволяться так можно долго и даже вовсе непроснуться. А гибернация, это резкий типа удар холодом по всему организму и то после введения антишоковых препаратов и наступления фазы сна. Лежишь как бб. лин, холодец в холодильнике, незаморожен до критического, но и спишь частью из за того, что препарат в организме и холод, затормозили процессы в организме, мозг работает, но на минимуме возможностей и только что и снабжаеться воздухом, за этим следят приборы и множество датчиков и систем. Если в случае, какого, либо нарушения, система начнёт вывод препарата и заменит его активатором, дабы начать пробуждение, конечно все охлаждающие установки подерживаемые низкую температуру выключаються в этм случае. Только вот действительно если даже что-то серьёзное например с космическим кораблём, то для этого есть сменные бригады командования судном. Потому что всех быстро не привести в норальное состояние, ибо видон у пробудившихся просто жуткий. Сначала скажем так мозги оттаивают и постепенно, включает все функции, вылезши из капсулы, они похожи на людей с просони, что так и есть, только такое состояние длиться дольше, чем у тех кому просто тяжело даёться пробуждение. Поэтому эти "отморозки", пока ничего не могут делать, непроснувшись полностью. А приходить в себя они будут в зависимости от организма, может час, может два часа. А потом они должны ещё найти свой номер ячейки с барахлом и одёжей, карточку от каюты и получить расписание на день, ну и что-то поесть в огромной столовой, что то лёгкое из пищи, ибо организм всё ещё адаптируеться, после сна. Возможно даже после назначат посещение мед отсека, для проверки состояния, все ли процессы протикают по норме. Как видишь, там сложностей и трудностей много.
2 года назад от Iman Sadulaeva
0 голосов
Как писатель фантаст могу немного объяснить и, так сказать, пролить свет.
Кома (обычная или медикаментозная) это состояние организма, подразумевающая какие-либо болезни или повреждения. Т. е. вызвана она чем-то вредоносным.
Гибернация же, во многих произведениях, считается состоянием голубого сна, так же замедляющим развитие организма. Можно сравнить со спячкой у некоторых животных. (Но опять же это варьируется от автора к автору) .
2 года назад от Тёма Паскаль

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Амаль Рашидов
1 ответ
7 года назад от Alex Poxolkin