От чего зависит время переходного электромагнитного процесса ? Есть идеи как увеличить данное время ?

Переходные электромагнитные процессы в электрических цепях это процессы образования и исчезновения магнитного поля катушек, а также процессы заряжания и разряжания конденсаторов, т. е. индуктивных и ёмкостных элементов. Именно в течении этих процессов происходит передача электромагнитной энергии между обмотками трансформатора и электромагнитной энергии между обкладками конденсатора. Обратите внимание, что электромагнитное состояние для катушки (провода) существует только в течении этого кратковременного процесса. Рассмотрим такой пример. У тебя есть трансформатор, цепляешь плюс на один вывод, а вторым касаешься второго вывода т. е. создаешь импульсный ток. И вот тут начинается переходной электромагнитный процесс (индукция, индуктирование) образования магнитного поля катушки и передача электромагнитной энергии на вторичную обмотку, когда магнитное поле катушки сформируется переходной процесс остановится и передача энергии между обмотками трансформатора также остановится. Когда цепь разрывается (или меняется полярность) магнитное поле катушки начинает исчезать и процесс начинается в обратном порядке и противоположной полярности (самоиндукция) . Т. е. магнитное поле катушки это стационарное магнитное состояние катушки, когда нет передачи энергии.

Иными словами передача энергии между обмотками трансформатора происходит в эти короткие промежутки времени - времени переходных электромагнитных процессов.

Есть идеи как увеличить данное время ?
2 года назад от Алексей

1 ответ

0 голосов
Ты правда думаешь, что кто-то будет читать твоё "объяснение" процесса, после того, как ты ещё в заголовке показал, что не понимаешь в теме ни черта и учиться не собираешься (иначе знал бы, что есть предмет "теория переходных процессов" с лекция и учебниками в свободном доступе) ? Удивительно, как в одном человеке может уживаться осознанное невежество и уверенность в ценности собственных слов.
2 года назад от тима краник

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Андрей Пиуновский
2 ответов
9 года назад от Андрей А.