Определяются ли воздушные шары средствами ПВО?

Если нет, получается, это один из немногих шансов перебраться за границу?
2 года назад от RachelleOCal

2 Ответы

0 голосов
Сомнительно. Они большие. И наверняка есть элементы из металла. Плюс они огромные и медленные, перелетать на таком границу (где наземные службы) настоящая пытка для психики: ты огромный, тебя видно тупо наземным службам, и ты медленно-медленно летишь. Пздц.

Я сам люблю мультикоптеры, мечтаю о большом электрическом мультикоптере с литиевыми аккумуляторами, он был бы хорош для многих вещей, для обычных полетов - но именно для границы я не могу назвать его хорошим решением, ибо дорого, херовая дальность, шумно, много металла, да и достаточно медленно.

Для пересечения границы я бы скоре сделал самолет. Ну как самолет. Планер с мотором. Материал дерево, пластик, стеклопластик. И мотор, который включать лишь когда идешь на подъем, а дальше бесшумно и быстро планировать вниз. По сути - "прыгать", то вверх, то вниз, и высоту прыжков грамотно подобрать, чтобы радары не заметили, а наземные если и заметили, то хер успели чего сделать толком. Ну прострелят они крыло из калаша, ему пофиг. Крыло с ребрами жесткости, да и прям в полете, взял шуруповерт и кусок пластика, херакс, починил.
Мотор еще до кучи сделать электрическим и с аккумуляторами. В случае с самолетом будет нормальный запас хода. И шума меньше чем у бензинового.

Самое крутое было бы вобще объединить шар и самолет, или самолет и мультикоптер (переворачивать винты то на горизонтальную тягу, то на вертикальную, и крылья переворачивать вертикально) . Тогда можно спокойно прятаться за любую постройку или холм и взлетать оттуда без всякой взлетной полосы. Но это сложно.
2 года назад от ВК
0 голосов
если Вам известно облака на экране РЛС видны а они ползут медленно
блин мешают так и шар будет виден для анализа погоды мы смотрим
окружающую обстановку погоды а что бы они не мешали включаем доплеровский эффект вот тогда они на экране не видны а на экранах РЛС П-12, П-14, и П-18 там всегда видны
2 года назад от DIPLuciana25

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Ваня Гога
2 ответов
7 года назад от Иван Иванов