Почему в советских унитазах делали полочку?

На которой остаётся все гoвнo а не сразу падает в воду как сейчас.
2 года назад от александр тарасов

2 Ответы

0 голосов
В СССР практически ничего нового для быта людей изобретено не было. Швейные машинки "Подольск" это машинки "Зингер" образца начала 20-го века. Электрические розетки, электрические вилки, электрические патроны (для электроламп) , выключатели и прочая электрика - это изделия выпускавшиеся фирмой "Сименс" в 1900-1910 х годах. Ну и так дале.
Винтовки, револьверы, пулеметы и даже "наш" ТТ - все было клонами оружия конца 19-го века.
Что касается унитазов, то интересующая вас конструкция тоже не "советская", а вполне себе зарубежная. Другой тогда не было. От слова совсем. В боле-мене законченном виде это изделие было изобретено и запатентовано в 1883 году.
Кстати. Лицензия на производство унитазов была куплена российскими производителями в 1896 году. Ну и потом по инерции весь 20-ый век штамповалась в СССР. С небольшими ухудшениями.

Так что "полочку" в унитазах стал делать американец Томас Твайфорд в 1880-х годах, дабы ваше дерьмо эффективне смывалось в канализацию. Это изобретение было закреплено за ним сответствующим патентом.
2 года назад от TravisBrownl
0 голосов
Да бля. Дожили. Молодёжь считает, что когда тебя унитаз сам подмывает водой с мочёй и говном, это лучше, чем иногда дерьмо щёткой счищать. У советских унитазов бачок стоял высоко на трубе и смывалось нормально. И он не брызгал обосранной водой в жопу и пи*ду.
2 года назад от Vivianna Lemniskati

Связанные вопросы